Незаконное взыскание на дебетовую карту без овердрафта - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы наложили взыскание на мою дебетовую карту без овердрафта. Более того, этой картой я не пользовалась с мая 2020 года, балас был 0 р.законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Юлия!

Законно. Если взыскание на основании судебного приказа, просто отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Арест законен. Неважно какое время Вы не пользовались картой. Отменяйте судебны приказ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вправе наложить арест и взыскание на все ваши счета.

Рекомендую вам начать не с конца, а с начала - отмените судебный акт, на основании вынесения которого пристав и возбудил исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вправе наложить арест и взыскание на все ваши счета.

Попытайтесь оспорить судебный акт, на основании которого арестован счёт.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может вынести постановление об обращении взыскания на любые ваши денежные средства находящиеся в банке, кроме тех, обращение на которые запрещено ст.101 ФЗ" Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, я соглашусь с тем, что пристав может арестовать все мои счета. А в минус из-за этого дебетовая карта может уйти? Она не зарплатная, а просто была приобретена для удобства.

Спросить
Пожаловаться

СП вправе обратить взыскание на любые денежные средства, в том числе зачисленные на счета в банке и имущество, принадлежащее Вам.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали дебетовыу банковскую карту без овердрафта и карта ушла в минус. Могу ли я закрыть счет у этой банковской карты?

Могут ли судебные приставы снимать овердрафт с заработной карты за долги.

У меня наложили арест на сберкарту могу ли я оформить другую карту чтобы приставы о ней незнали, просто сейчас оплатить долг нет возможности.

Являюсь владельцем зарплатной карты хоумкредит (дебетовая без овердрафта). На карте была сумма 22000 р, в выходной я снял 7000 р с банкомата центринвест, проверяю баланс карты в понедельник в банкомате хоумкредит, он показывает остаток (!) 22000 р. Я снял всю сумму и через какое-то время проверил баланс: оказалась задолженность 7000 р. Я поехал в банк, там сказали, что у них этой информации нет, а будет только через 3 дня, но также сказали, что в минус мою карту загнать нельзя. Вопрос: обязан ли я буду вернуть деньги в банк? Насчитают ли мне проценты за это? Если придется возвращать деньги, то как правильно это сделать, чтобы потом не высчитали их с меня еще раз? Спасибо.

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Судебные приставы арестовали счет и банк провел технический овердрафт без моего согласия. Исполнительное производство закрыто, арест со счета сняли, но баланс карты отрицательный. Из за этого я не могу снять детское пособие с другой карты. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение