Вопрос о поступлении сына после окончания 9 класса восьмого вида коррекции в вечернюю школу

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если мой сын получил свидетельство об окончании 9 кл восьмой вид коррекции, примут ли его в вечернюю школу и в какой класс? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НЕ ПРИМУТ, так как он не проходил образование по общей школьной программе.

При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, человек может продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу.

Здравствуйте.

Вы не пишите какого вида школа? Они разные, и есть специализированные учебные заведения для разных типов школ, но есть общие правила.

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.