Я отказался от своей доли в наследстве в пользу родственника. Можно ли анулировать отказ, пока еще дело не завершено.

• г. Самара

Я отказался от своей доли в наследстве в пользу родственника. Можно ли анулировать отказ, пока еще дело не завершено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, нет. Отказ от наследства не отзывается. Его можно аннулировать в судебном порядке, если доказать, что вы были введены в заблуждение или были/есть иные существенные факторы.

Здравствуйте. Отказаться от наследства можно исключительно только в пользу других наследников одной очереди.

Здравствуйте,

Отказ от наследства невозможно отменить или изменить.

Можно признавать его недействительным по общим основаниям недействительности сделок.