Прописка, мусор и долги - кто отвечает за передачу данных и перерасчеты в мусорной компании?

• г. Ставрополь

У нас ситуация в том что в квартире прописано 3 человека платим ща мусор по квитанции в суть квитанции не всматривалась до сегодняшнего момента, за коммунальные услуги мы крайний раз оплатили в апреле 21 года, тогда оставалась задолженность в 1000 руб за мусор, а сентябре этого года пошли платить то мусорная компания нам выставила счёт в 8700, начала разбираться ответ был их о том что мы все время платили за 1 сел-ка мусор и они сделали перерасчёт на 3 х с 2019 года по сей день и выставили данные к оплате, мол у них все это сремя не было сведений о том что проживает 3 чел-ка, вопрос кто должен передавать данные в мусорную компанию о количестве прописанных? И может ли эта компания за раз выставить и начислить счёт за 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию города.

У нас например в квитанции оператор пишет про кол-во зарегистрированных и просит сообщать об ошибках или описках.

Оператор вправе доначислить вам платежи и сроки исковой давности он не пропустил.