Можно работать пока продлевает я медкнижка.

• г. Калуга

Можно работать пока продлевает я медкнижка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо было продлевать своевременно. Личные медицинские книжки выдаются работникам отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (приказ Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте». Подробно см. по адресу: Подробнее ➤

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 02.06.2016) "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте".

Спросить
Пожаловаться

Своевременно сдали, ещё пол месяца до окончания, будет готова через неделю, значит неделю ждать готовность.

Спросить
Пожаловаться

Работник не продлил мед книжку. Его не допускают к работе и собираются поставить прогул. За свой счет дни не дают. Могут ли его уволить и на сколько это правомочно? Пожалуйста, помогите ответом.

Устраиваюсь на работу в ресторан на ОДИН месяц, обновляю медкнижку. Работодатель говорит, что я должен оплатить ее обновление из своего кармана, т.к. он оплачивает только медкнижки тех, кто работает от ТРЕХ месяцев. Правильно ли это?

Медкнижка отдана на продление, а на руках справка о пройденном медосмотре. На основании какого закона я могу быть допущена к работе?

Работаю не официально в салоне красоты. У меня есть медкнижка все как полагается. И управляющая просит ее принести и оставить, говорит так нужно. Но при этом договор мне ни кто не даёт. Да и вообще должна ли я оставлять медкнижку если неофициально работаю да ещё и без договора? Подскажите как грамотно ответить? И что на этот счёт есть в трудовом кодексе.

Работаю в кафе (общественное питание). Один раз в год продлевается медицинская книжка или два раза в год (сдача анализов)?

Закончилась старая медицинская книжка, работадатель заставляет менять на новую за свой счёт,обязана ли организация вернуть деньги за мед. книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, когда я устраивалась на работу мне медкнижку сделали за счёт компании, но при увольнении она сказала что не обязана её мне выдать и в дальнейшем куда я пойду мне нужно будет делать новую, правильно ли она поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение