Полагается ли доплата, если сотрудник работает за свободную ставку, никем не занятую?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если выполняется работа сотрудником за свободную ставку, никем не занятую, полагается ли в этом случае доплата?

Ответы на вопрос (1):

За любую работу должно выплачиваться вознаграждение, если это не волонтёрство и т.д. Всё в рамках ТК РФ и ГК РФ, если что... работник обсуждает с работодателем и работает, если согласованы все условия...

Спросить
Пожаловаться

По штатному расписанию не хватает сотрудников. Возможна ли надбавка за выполнение работ этих "свободных" единиц? Есть ли какая-нибудьстатья в ТК, где указан процент надбавки, если он полается? Спасибо.

Рабочее место работника находится за пределами города на растоянии 70 км, должен ли работодатель оплачивать разъездной характер работы.

За счет каких средств оплачивается доплата за увеличенный объем работы если нет вакантных ставок совмещение за счет вакантных ставок.

Обязан ли работодатель заплатить за 3 дня работы, если работнику не понравились условия работы и отработав 3 дня, он отказался работать далее? При том, что он не оформил работника, ни по трудовому, ни по гражданскому договору?

Уволился сотрудник, на его место решили никого не брать, а назначили доплату за увеличение объема работы оставшемуся работнику. Теперь не снижая нагрузки и не принимая на это место никого хотят эту доплату снятьюЗаконно ли это?

Заставляют работать без выходных потому что не хватает сотрудников. На каком основание можно отказаться от такого графика. Увольняться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заболела напарница. Я выполняю свою и ее работу, положена ли мне доплата. Договора такого нет. А по закону ТК есть что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение