Молодежный дилемма - Как поступить, если родители девушки требуют брака после спонтанного секса?

• г. Боготол

Мне 17, девушки 16,переспали по обоюдному и она залетела родители хотят расписку о браке, а я не хочу расписываться что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Если откажетесь от регистрации брака, получите статью ук, выбирать вам.

Здравствуйте. Если по обоюдному согласию, то ничего Вам не грозит, так как девушке уже есть 16 лет. В случае рождения ребенка, девушка вправе установить Ваше отцовство в суде и требовать алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте!

Если интимная связь была по обоюдному согласию и обоим подросткам не было 18 лет, то уголовной ответственности они не понесут.

Не расписываться если Вы не хотите.

Серёга, доброго дня Вам.

Вы вправе не заключать брак с этой гражданской.

У Вас по обоюдному согласию, возраст дамы 16 лет, уголовного состава не будет.

С уважением