Отчисление с целевой кафедры - последствия и выплата средств организации-заказчика

• г. Ставрополь

Учусь на 6 курсе мед. университета по целевому направлению. Могут отчислить за не сданный экзамен. Что случится с договором о целевом обучении в таком случае и нужно ли будет мне выплачивать организации-заказчику средства за 6 лет обучения и за стипендию если меня исключат?

Ответы на вопрос (3):

Не только выплачивать все стипендии, но и штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы уточнить по поводу штрафных санкций?

Спросить
Пожаловаться

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторог" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

Я учусь на целевом обучении полгода и что будет, если отчислиться по собственному желанию? Какую сумму выплачивать? Те средства, которые на меня потратили за эти полгода или средства за все время обучения?

Я обучаюсь по договору о целевом обучении. Хочу отчислиться после 3 курсов обучения. В договоре указано, что я должна буду выплатить затраты на само обучение и штраф в 2 кратном размере. Правильно ли это? Или я должна выплатить только за само обучение? И в каких случаях договор может быть не правильно составлен?

6 курс медВУЗ. Сына не допустили до госэкзаменов за 30 пропущенных часов. Сын об этом знал, растерялся, мне не сказал. Я получила почтой письмо из вуза, что если он не сдаст долги, до экзаменов не допускается и будет отчислен. Учился прекрасно. Но работал сутками в реанимации сил не было на учебу на 6 курсе в весенний семестр 30 часов прогулял. Жаль терять ВУЗ. Учился по целевому. С какого момента сын считается отчисленным официально? Как протянуть время чтоб не отчислили? Какой вариант

Предложите для академического отпуска, если по целевому учился? С какого момента можно взять Академ, если до экзамена не был допущен? Спасибо. Очень срочно нужен ответ по всем вопросам. Времени нет, нужно принимать меры, хотясуде сделать, видимо, ни чего нельзя.

Студентка с целевым направлением не сдала летнюю сессию, пересдача в ноябре, есть несколько пропусков и двоек за текущий семестр. Есть вероятность не сдать экзамен за прошлый семестр. Есть ли возможность взять академотпуск и как это правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение