Стоимость услуг нотариуса при наследовании квартиры - как ее снизить?

• г. Белгород

Сколько стоят услуги нотариуса при наследовании квартиры по завещанию? Везде пишут, что в соответствии с п.18 ст.217 НК я освобождаюсь от налогов. Однако со стоимостью услуг нотаруса я не пойму.

Однажды я уже заплатил нотариусам 17000 при наследовании сараев, стоимостью 800000 р, что считаю непозволительно дорого. Как снизить расходы на нотариуса или мне даже по завещанию придется платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

У каждого нотариуса свои тарифы на услуги техническо-правового характера.

Вы заплатите согласно положениям НК РФ и нотариальным тарифам...

Сделайте запрос в нотариальную палату.

Услуга в данном случае от кадастровой стоимости.

Денис, добрый день.

Услуги нотариусов всегда стоят недёшево, за одну бумажку, например, доверенность - 2 тысячи берут.

Увы, от пошлин (НК РФ) и их тарифов нам никуда не деться по стоимости услуг Вас смогут соориентировать в нотариальной палате...

С уважением