Отсутствует номер двигателя - что делать и можно ли ездить на машине?

• г. Санкт-Петербург

При постановке на учет, выяснилось, что у машины отсутствует номер двигателя. Инспектор отказал в постановке на учет, написал все документы и опечатал двигатель. Теперь жду пока позвонят из овд и направят на экпертизу. На вопрос инспектору, могу ли я ездить на машине, то он ответил, что могу и на экспертизу и в последствии потом поставить на учет у меня есть 70 дней. В которые я могу ездить на машине без штрафов. Правда ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к ГИБДД.