Муж знал о моей попытке суицида - какие последствия для него?

• г. Сыктывкар

Я пыталась покончить с собой, муж об этом знал. Со мной всё впорядке, но скорая сообщила в полицию Грозит ли мужу какой-то срок, если я не буду писать заявление о доведении до суицида?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Анна Владимировна: знать и довести - это разные понятия. Статьей 110 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за доведения до самоубийства либо на покушение до самоубийства, путем угроз, жестоким обращением и т.д.. Скажите, муж причастен к Вашей попытке самоубийства?

Нет, он не причастен к этому.