Как заключать договоры с родителями детского сада для занятий по шахматам?

• г. Мегион

Возникла проблема. Мы начинаем сотрудничество с детским садом и на его территории будем проводить занятия по шахматам, но возник вопрос, как заключать договор с родителями? Зная их, они забирают договора и приносят их после 20 дней проведения уже действующих занятий, не проводят оплату до начала учебного периода и у нас возник вопрос, можем ли мы заключить с ними договор-оферту? То есть они на сайте подают заявку, оплачивают и 8 месяцев учатся. Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (3):

Тут сразу куча вопросов возникает.

1. на каком основании вам детсад предоставляет свою территорию, что он будет иметь взамен, понимая что вы будете получать денежки с родителей, у детсада как у муниципального учреждения могут возникнуть проблемы, если не будет например договора аренды помещения и т.д.

2. вы можете предусмотреть предоплату в договоре на обучение, чтобы избежать факта оказанных услуг и отказа платить

3. оферту вам никто запретить не может.

1. Работаем с садом основании соглашения о сотрудничестве и договора аренды.

2. Мы как раз и вводим систему предоплаты, но родители просто задерживают в первый месяц работы оплаты.

3. То есть на сайте разместить оферту и пусть они регистрируются через сайт?

Законом это не запрещено:)