Можно ли заниматься психологическим консультированием без соответствующего образования и какие последствия могут быть?

• г. Иркутск

Можно ли заниматься частной практикой - психологическим консультированием без профильного психологического образования? Имеется высшее медицинское образование.

Какой штраф/наказание, если нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Без высшего психологического не получиться, ещё и переподготовка понадобится. Вот тут сам психолог говорить о рисках при недостаточном образовании https://wmt1227.ru/psypracticanach/