Он учится на индивидуальном обучении. Сколько часов должен обучатся. Нам дали всего 8 час. в неделю.

• г. Москва

Он учится на индивидуальном обучении. Сколько часов должен обучатся. Нам дали всего 8 час. в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, какое количество часов должно быть на индивидуальном обучении ребенка с уо. спасибо.

Ребёнок находится на инвалидности. Обучается на дому. (ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ) не путайте с семейным.

Ребёнок пошёл в 4 класс, ему предложено расписание занятий по графику: 8 часов дают школьные работники, остальные 16 часов должны обучать его родители. Ссылаясь на закон, который уже утратил силу, в нём и были эти регламенты для детей инвалидов обучающихся на дому, а именно для школьника 4 класса от 8 до 10 часов.

Родителям не нравиться такой график, так как считают, что часов которые занимаются педагоги не достаточно, ведь сами представители ребёнка не могут дать ему в полном объёме учебную часть.

Есть ли вообще какие то законы или постановления которые сейчас регламентируют этот вопрос. Сам проанализировав, что нашёл в интернете понял что конкретно ни один закон не запрещает запросить школу предоставить ребёнку больше часов обучения педагогами.

В министерстве тоже подтвердили мои предположения по данному вопросу и сказали что закон утратил силу. А именно:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2013 г. N 1035 "О признании не действующим на территории РФ письма Министерства просвещения СССР от 5 мая 1978 г. N 28-М "Об улучшении организации индивидуального обучения больных детей на дому" и утратившим силу письма Министерства народного образования РСФСР от 14 ноября 1988 г. N 17-253-6 "Об индивидуальном обучении больных детей на дому"

Именно только там и было сказано о нагрузках в I - III (IV) классах - до 8 часов; в IV (V) - VII (VIII) - до 10 часов; в VII (IX) - до 11 часов.

На данный момент как я понял и мне объяснили по телефону в департаменте министерства образования области, есть такие же нормы как и для всех остальных учеников.

В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ, МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛИ ЗАПРОСИТЬ, ЧТО БЫ ПЕДАГОГИ ИЗ ШКОЛЫ ЗАНИМАЛИСЬ С РЕБЁНКОМ ДО 26 ЧАСОВ (как и в основной школе, куда прикреплён ребёнок) ?

В каком документе написано что на индивидуальном обучении можно увеличить нагрузку до 15 учебных часов.

Ребенок с ОВЗ на инд обучении ФГОС 8.2. 1 класс. Назначили 3 занятия по 15 минут в неделю вместо 10 (как по фгос 8,2) и аргументируют это тем, что ребенок на индивидуальном обучении, поэтому часов будет меньше.

Какие нормативные акты помогут разобраться с этой ситуацией?

Ребенок учится на домашнем обучении с ограниченными возможностями в обычной школе в 5 классе сколько уроков в день должно быть у ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова должна быть продолжительность урока у ученика на индивидуальнсм обучении. Если оплачивается 1 час-45 или 60 минут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение