Я оформляю соцконтракт на открытие ИП. Могу ли я приобрести мобильный телефон и ноутбук для работы за счёт средств соцконтракта?

• г. Великий Новгород

Я оформляю соцконтракт на открытие ИП. Могу ли я приобрести мобильный телефон и ноутбук для работы за счёт средств соцконтракта?

Ответы на вопрос (2):

Читайте "контракт" - там должно быть прописано цели порядок использования средств.

Добрый день, да можете. Вы можете эти расходы заложить в бизнес-план. Либо

"приобрести в период действия социального контракта основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства (аренда помещения и прочие имущественные обязательства - не более 15 процентов назначаемой выплаты), необходимые для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, и представить в орган социальной защиты населения подтверждающие документы"