Повестка в суд по лишению родительских прав - могут ли лишить без присутствия на заседании?

• г. Барнаул

Мне вручили повестку в суд по лишению родительских прав. Я расписалась о получении если я не явлюсь в суд могут ли меня лишить без моего присутствия?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, суд вправе рассмотреть и принять решение в Ваше отсутствие.

Могут. Вы уведомлены надлежащим образом, а то, что вы не явились это ваша проблема, рассмотрят без вашего присутствия.

Делайте выводы.

Да, Ваша неявка не является препятствием для рассмотрения дела.

При наличии доказательств надлежащего уведомления (оно имеется) суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

Суд надлежащим образом Вас уведомил (расписка), поэтому рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и если не хотите участвовать, то ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Суд уже был два раза, но об этом не знала. Это уже третий и теперь с повесткой.

Наталья, здравствуйте! Ваше право нне являться в суд. Вам за это никакая ответственность не грозит. Суду, главное известить ответчика о предстоящем судебном заседании. И дело будет рассмотрено без Вас. С уважением!