Как получить разряд охранника без повторной подготовки?

• г. Курган

Есть свидетельство о прохождении профессиональной подготовки по 6 разряду за 2010 год. Не работал по профессии охранника давно. Сейчас хочу устроиться на работу по профессии охранника 4 разряда, нужно ли мне заново учиться или достаточно сдать экзамен по 4 разряду?

Ответы на вопрос (3):

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Следовательно вам просто нужно пройти переподготовку!

Что говорят требования закона.

Т.е., мне достаточно пройти переподготовку, сдать квалификационный экзамен, получить на руки свидетельство о присвоении квалификации по 4 разряду и с пакетом документов обратиться в Лицензионно разрешительный отдел?