Водоканал делал ремонт труб и повредил заезд во двор, должны ли они заасфальтировать?

• г. Ставрополь

Водоканал делал ремонт труб и повредил заезд во двор, должны ли они заасфальтировать?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, водоканал обязаны привести заезд во двор в первоначальное состояние.

Разрытие дорожного полотна и прилегающей территории проводится в соответствии с ордером на проведение таких работ. Согласно ордера, организация должна привести все повреждённые элементы в первоначальное состояние в срок, установленный ордером. Вам необходимо обратиться в администрацию, желательно в письменном виде, чтобы они приняли меры к организации, проводившей работы. В соответствии с Законом Ставропольского края 20-кз, за невыполнение требований по восстановлению повреждённых элементов, им грозят крупные штрафы, поэтому, скорее всего, восстановят в кратчайший срок.

С уважением, Павел.

Я не могу добиться от них этого, как мне быть?

Вам остается подать исковое заявление в суд на Водоканал о понуждении к ремонту.