В каком суде будет рассматриваться иск о признании права собственности при нахождении истца и спорной недвижимости в одном городе, а ответчика в другом, и может ли ответчик запрашивать перенос судебного процесса в сво

• г. Сочи

В каком суде будет рассматриваться иск о признании права собственности, если истец и спорная недвижимость находятся в одном городе, а ответчик проживает в другом? Имеет ли право ответчик ходатайствовать о переносе судебного процесса по месту своего проживания, если судебное дело уже в производстве, а ответчик переехал?

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения недвижимости