В каких случаях возможно обжалование в кассационном порядке и каковы сроки подачи?

• г. Самара

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Срок обжалования исчисляется со дня, следующего за днем принятия апелляционного определения.

Здравствуйте!

Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Срок считается от даты вынесения апелляционного определения.