Можнл ли подать анонимную жалобу в военную прокуратуру?

• г. Подольск

Можнл ли подать анонимную жалобу в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Единственное, что ответа по вашей жалобе не сможете получить.

Прокуратура рассматривает анонимные жалобы только в тех случаях, когда в них идет речь:

.

о готовящемся преступлении, уже совершенном либо совершаемом в настоящий момент времени

.

о гражданах, которые были замечены в подготовке к преступлению или уже совершили его

.

о коррупционных схемах и фактах злоупотребления должностными полномочиями, с которыми столкнулся заявитель

.

о террористических актах. Рассматривается любая информация об уже совершенных и готовящихся преступлениях

.

о нарушении прав работника со стороны работодателя. Однако в этом случае личные данные все же придется указать, но они будут зашифрованы системой автоматически

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую Вас.

В каждой части, конкретно в подразделении есть уголок правовой информации. На нем имеются контакты военной прокуратуры, адреса и телефоны.

Как правило анонимное обращение в органы прокуратуры отправить можно. Независимо от того как поступила информация сотрудникам военной прокуратуры открытым обращением либо анонимным, проверку по сообщению о нарушениях прокуратура обязана провести.