Вступил ли в силу закон о том, что в колониях строгого режима один день будет засчитываться за полтора?

• г. Санкт-Петербург

Вступил ли в силу закон о том, что в колониях строгого режима один день будет засчитываться за полтора?

Ответы на вопрос (4):

В последнее время изменений в действующее законодательство в указанной части не вносилось.

Нет. Только для колонии-поселения.

А что не за три, там же как на передовой.

Здравствуйте! Для служащих в колониях такой льготный порядок исчисления стажа действует. Для содержащихся в них такого порядка нет и не будет. Вы что имели в виду?

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Порядок прохождения службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 27 - 40) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

ст. 38

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

п. 3

п.п. "в"