Нужно ли покупать образование для продвижения по карьерной лестнице в частной компании?

• г. Петрозаводск

Работаю в не государственном предприятии с 2015 года, начал с рабочего и посей день руководитель-зам. директора. Директор в курсе что у меня нет даже среднего профессионального образования, и знает что хочу купить СПО и ВПО, но и могу оставаться на рабочем месте без этих бумаг. Вопрос: купить СПО и ВПО и оформить как более двух лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет, это явное нарушение законодательства. А относительно нехватки документов об образовании - всегда действует такая норма.

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.