Хоккейная школа предложила перейти в другой клуб, но новая команда требует выплаты компенсации - что делать?

• г. Калуга

Сын занимается хоккеем, возраст 13 лет. Хоккейная школа, в которой он занимался до сегодняшнего дня, предложила перейти в другой клуб (т.е. дали понять, что клуб в нашем ребёнке не нуждается). Мы нашли команду. А нам говорят"Мы Вас без выплаты компенсации не отпустим* .Т.е.хотят и рыбку съесть и...Что скажете?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо проанализировать договор оказания услуг, после этого будут ясны права и обязанности при расторжении.

Дмитрий, здравствуйте!

Если ваш сын действующий игрок, например участник соревнований или входит в основной состав команды и т.п., то нынешний клуб требует от вас оплатить "трансфер", обычно такое случается с перспективными игроками.

Желаете прочитать контракт?

Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.