Как получить оригинальный ПТС при наличии ошибок указывающих на изменение конструкции?

• г. Краснодар

Купили машину у предыдущего собственника птс дубликат, теперь есть проблемы с постановкой на учет так как в птс ошибки (которые указывают на изменение конструкции) как можно получить оригинальную форму птс? Она здается в гаи? Или первоначальная информация хранится в базе?

Ответы на вопрос (1):

Имея дело с дубликатом, следует обратить внимание на графу особые отметки, в которой указывается причина выдачи этого документа. Их может быть две:

-ПТС выдан взамен утилизированного. Это указывает на то, что в оригинале просто закончилось место для указания новых владельцев. И собственник передал оригинал сотруднику ГИБДД для утилизации.-ПТС выдан взамен утраченного. В этом случае в органы ГИБДД не был передан оригинал, так как со слов владельца он был потерян

В связи с изложенным, если у вас копия птс и оригинал не передавался ГИБДД то нужно заново получать ПТС путем обращения в ГИБДД на предмет проверки тс на основании экспертизы и получения акта проверки.