Я взяла кредит на поправку здоровья в падемию и слыхала что эти деньги можно списать, так ли это кто скажет?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит на поправку здоровья в падемию и слыхала что эти деньги можно списать, так ли это кто скажет?

Ответы на вопрос (5):

Нелёгкая процедура. Зависит от суммы долга и от других факторов.

В принципе можно… эта процедура называется Банкротство.

Здравствуйте.

В соответствии со статьями 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Никакого механизма "списания" взятого кредита на поправку здоровья не существует.

Если не можете отдать кредит, то возможный выход для вас только банкротство.

Здравствуйте Раиса

На самом деле кредитный долг списать не получиться, в противном случае деятельность банков была бы убыточной.

Это неправда. Не установлено законодательством такой возможности.