Проверка пропусков военного городка, открытого в 2011 году - законно ли это?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста если военный городок открыли в 2011 году, но по сегоднешний день проверяют пропуска при въезде и входе, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это конечно создает некоторые неудобства, но правомерно. Согласно ст. 15 Федерального законы "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, к закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. На всех проживающих в данном военном городке распространяется обязанность предъявления пропуска при входе и выходе (въезде и выезде) за пределы военного городка. Удачи.