Что делать, если после получения решения суда на алименты пришло постановление от приставов и к кому обратиться?

• г. Хабаровск

Получила решение суда на алименты, увезла приставам пришло от них постановление, что дальше делать нести на работу на каво подавала?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы отдали решение суда приставам, то Вам самой больше делать ничего не надо

На работу должника документы направят приставы.

Анжела, вам больше ничего не нужно делать. Ждите поступления денег на ваш счёт. Постановление сохраните.

Нужно уведомить пристава о месте работы, чтобы он направили постановление об удержании заработной платы.

Для ускорения начала получения алиментов вам необходимо прийти к приставу чтобы пристав при вас вынес постановление о взыскании с должника алиментов с зп. взять это постановление и отнести по месту работы должника сдав его в канцелярию под роспись.

Я бывший пристав с большим стажем работы 21 год на пенсии пишите в личный чат или звоните все объясню и помогу взыскать реально алименты.

Здравствуйте, Анжела!

Вам необходимо получить от Вашего судебно пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства. Затем, если знаете точно где трудоустроен Ваш бывший муж, назвать место работы приставу. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об обращении взыскания алиментов на должника и направит по месту работы, затем на данном постановлении бухгалтер оставит отметку о принятии данного постановления и направит его судебному приставу-исполнителю. Более ничего делать Вам не нужно. Если сумма с зарплаты алиментщика поступать не будет смело можете обращаться к Вашему судебному приставу-исполнителю.

Мои контакты: 8-962-004-24-27.

Там какакя бумашка есть надо чтоб бугалтер заполнил и отправить приставам не могу понять кто это должен делать?