Противостояние реорганизации спортивной школы - возможные причины и способы борьбы с решением

• г. Тюмень

ДД! Планируется реорганизация спортивной школы, слияние с другой спортивной школой, могут ли сотрудники быть против и как препятствовать реорганизации спортивной школы?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники могут быть против, но это никак не влияет на принятие решения о реорганизации учреждения. Это вопросы, на которые сотрудники влиять не могут, как например, и на результаты выборов в стране, несмотря на то, что они голосуют за конкретных кандидатов.

Право реорганизации закон закрепляет за учредителями. Если вы ими не являетесь, то повлиять на это, к сожалению, не сможете. В вашем случае важно, чтобы ваши трудовые права при реорганизации были соблюдены: сохранилось место работы, заработная плата и т.п.