Оспаривание штрафа за парковку на газоне - как доказать, что автомобиль стоял на асфальте и не был нарушением

• г. Москва

Пришел штраф за парковку на газоне - но мой автомобиль стоял на асфальте и не одним колесом не был на газоне, он стоял полностью на тротуаре пешеходном возле дома - придомовой проезд, при этом написано, что постановление по видеофиксации - а видеоматериал или фото не приложены-есть смысл оспаривать?

Ответы на вопрос (5):

Тогда платите. Странный вопрос.

Добрый день. Оспаривать стоит всегда. Штраф должен выноситься при наличии сведений, подтверждающих факт нарушения. В данном случае (по крайне мере с Ваших слов) нарушения не было, соответственно, ничем оно не может быть подтверждено.

Здравствуйте, оспаривайте его. Пишите заявление в суд, пусть в суде демонстрируют видео запись и фото фиксацию.

Оспорить постановление Вы вправе, если нет доказательств нарушения, может быть даже и смысл имеется...

Есть, конечно

Вот порядок

Подробнее ➤