Может ли пристав-исполнитель взыскать с социальной пенсии по инвалидности, если она является единственным источником дохода и ниже прожиточного минимума?

• г. Братск

Имеет ли право, пристав-исполнитель обратить взыскание в рамках исполнительного производства с моей социальной пенсии по инвалидности, зная что пенсия по инвалидности была и остаётся меньше прожиточного минимума и была и остаётся единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Анатольевна.,такое право у пристава есть, но Вы можете обжаловать его действия, старшему судебному приставу. либо в суд.