Иск на оспаривание отцовства - мать ребенка-инвалида подозревает, что отец сдал ДНК не лично

• г. Владимир

С мужем в разводе. В браке родился ребенок-инвалид. Когда ребенку поставили диагноз, отец ушел из семьи. Алименты не платит. Задолженность по алиментам около миллиона. Решил подать иск на оспаривание отцовства. Назначили экспертизу ДНК. Мы приехали, он не приехал. Мы ездили 3 раза. У него все время оказывались причины. Сначала заболел короновирусом, потом травмировал ногу, а последний раз вообще число перепутал. Нам все время переносили. И в третий раз мы сдали ДНК в его отсутствие. Устала ездить с неходячим ребенком в другой город. И тут он объявился сам, приехал сдавать. Сдавал без нас. И теперь у меня сомнения, что сдавал лично он,а не попросил какого-то знакомого сдать за него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер., я могу Вас проконсультировать по Вашему вопросу, пишите мне лично в чат.

Юлия Игоревна, здравствуйте!

Я не раз с клиентами ездила на экспертизу.

Задача эксперта в первую очередь убедиться, что приехало именно то лицо, у которого берут мазок или анализы. Поэтому лицо тщательно сверяется с паспортом и просят показать определение суда о назначении экспертизы. Думаю, что все будет нормально.

Но Вы, в случае отрицательного результата экспертизы заявляйте ходатайство о допросе эксперта в присутствии отца ребенка. Узнает он его или нет. О назначении повторной экспертизы. С уважением! Надеюсь ответ полезен.