Что делать, хотят отчислить из техникума 1 курс, из за курения электронной сигареты, в корпусе.

• г. Тула

Что делать, хотят отчислить из техникума 1 курс, из за курения электронной сигареты, в корпусе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Образовательная организация согласно части 7 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, а также за жизнь и здоровье работников образовательной организации.

На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ к Вам могут применить меры дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из образовательного учреждения.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Ознакомьтесь с уставом образовательного учреждения. Как правило в нем есть раздел за нарушение или неисполнение требований устава.

Указом президента на кальяны, вейпы, электронные испарители никотиносодержащей продукции распространено действие запретительных мер, которые действуют в рамках антитабачного закона.

Ксения, доброго вечера

Документально это подтверждено или только на словах, от ректора или декана.