Спор с банком об неправомерно начисленных процентах по кредиту - банк подал жалобу, но первый судебный приказ был отменен, а новый вынесен без ответчика. Как доказать свою правоту и отменить приказ в открытом ИП

• г. Уфа

Имеется спор с банком по поводу неправомерно начисленный процентов по кредиту. Выплаты по кредиту были прекращены.

Банк обратился в мировой суд, первый судебный приказ был отменен. Сегодня узнали об открытии ИП. Оказывается банк повторно обратился в мировой суд, и судья без ответчика вынес приказ. Когда начали разбираться, оказалось что они перепутали в повестке номер дома. А те жильцы тупо промолчали. Попросили судью отменить приказ, он отказывается. Типа все равно в пользу банка будет решение. Как повлиять на судью? ИП уже началось...

Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Надо подать в суд заявление об отмене судебного приказа, и одновременно подать приставам заявление о приостановке ИП.

Здравствуйте Андрей! Отправлять кассационнуб жалобу на вступивший в силу судебный приказ.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок для подачи возражения. В случае отказа подавайте частную жалобу. Основания для восстановления срока есть.

Что значит судья отказался? Пишите заявление об отмене приказа и о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ. Суд должен отменить приказ.

Если не поможет-обжалуйте.

Что касается судьи-можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей.

Что бы повлиять на судью надо написать жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

Андрей, Доброго времени.

Как так с удья отказался? Устно?

Неправомерно. Жалуйтесь председателю суда.

Подавайте возражения с ходатайством о восстановлении срока на приказ либо обжаловать надо в кассационном порядке.

С уважением

Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока, в котором укажите что копию СП не получали по вине аппарата суда, поскольку он выслал копию СП по ошибочному адресу.