Справедливо ли поставить двойку за отсутствие учебных материалов?

• г. Казань

Сегодня моей дочери поставили 2 по географий, потому что у нас нет атласа и контурной карты, правомерны ли ее действия? Хотя она сказала что мы уже заказали контурную карту и атлас, и она принесёт на следующий урок с домашним заданием.

Ответы на вопрос (3):

Атлас и контурные карты являются учебными пособиями, которые обязана предоставлять школа. Конечно действия учителя незаконны.

Правомерны, на то и учитель, чтобы ставить отметки, в том числе за не выполнение, не подготовку к уроку.

Здравствуйте. В школе должны быть критерии выставления оценок. Рекомендую написать жалобу директору с требованием исключить из электронного дневника незаконную отметку. Удачи.