Морг отказывается выдавать повторно дубликат медицинского свидетельства о смерти - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Морг отказывается (пока на словах) выдавать повторно дубликат медицинского свидетельства о смерти. В 2017 был выдан дубликат, но сейчас его не можем найти, он был у мамы и она умерла в этом году. П правда ли что дубликат повторно морг не имеет права выдать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите заявление, пусть отвечают письменным отказом. Отказ можете обжаловать. Дубликаты выдаются хоть сто раз.

Здравствуйте, Евгений. Дубликат может выдаваться неограниченное число раз.

Евгения!

26. В случае утери медицинского свидетельства о смерти, оформленного на бумажном носителе, по письменному заявлению получателя выдается медицинское свидетельство на бумажном носителе с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о смерти, находящегося на хранении в медицинской организации, и первичной учетной медицинской документации.