Может ли суд принять проживание в другом регионе за уважительную причину при обращении по наследственному делу после истечения срока?

• г. Москва

Может ли суд по наследственному делу принять за уважительную причину, при обращении по истечению срока принятия наследства, то что человек проживает в одном регионе, а прописан в другом и по этой причине не мог ранее приехать чтобы получить справку о регистрации для принятия наследства вовремя (т.к теперь ее дают только на руки, по крайней мере удаленно в нашем регионе невозможно получить)?

Ответы на вопрос (3):

Примут за уважительную причину.

Здравствуйте Ирина!

Да, как одна из причин возможна.

Ирина, здравствуйте. Да, это возможно, но суд разрешит это вопрос, и обоснует причину, если откажет.

С уважением