Как принять наследство если срок принятия пропущен, (прошёл уже год) а другие наследники не претендуют на наследство?

• г. Волгоград

Как принять наследство если срок принятия пропущен, (прошёл уже год) а другие наследники не претендуют на наследство?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока принятия наследства.

Срок не считается пропущенным, если наследник фактически принял наследство. Быть может другие наследники потому и не претендуют, что по факту они владеют имуществом умершего наследодателя.

Необходимо восстановить пропущенный срок, в данном случае необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением и приложите необходимые документы.

А с какими основаниями обращаться в суд?

Должны быть уважительные причины пропуска срока.

Вы можете обратиться к юристу любому, вам помогут на платной основе.

Это не вопрос а консультация, обратитесь к юристам в раздел личных сообщений.