Будет ли сын-студент продолжать получать пенсию в период практики и защиты диплома?

• г. Уфа

Сын студент, получает пенсию по потере кормильца, Грядет производственная практика, где будет оплачиваться труд. Затем экзамены и защита диплома. Вопрос: продолжат ли оплачивать ему пенсию в период с начала практики и до конца обучения? Если нет, то что можно предпринять, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, потеря кормильца - лица, застрахованного в соответствии с обязательным пенсионным страхованием. Членам его семьи устанавливается трудовая пенсия по случаю потери кормильца независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца для назначения трудовых пенсий по случаю потери кормильца признаются:

- его дети, братья, сестры и внуки младше 18 лет;

- его дети, братья, сестры и внуки младше 23 лет, обучающиеся по очной форме в любых образовательных учреждениях (за исключением учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения.

Значит период оплаченной производственной практики не является доходом и оплата по потере кормильца без перерыва продолжится до окончания учёбы?