Как просрочка поверки счетчика привела к переплате за газ на 9 месяцев?

• г. Краснодар

Просрочил поверку счетчика, на 9 месяцев, мне начисляли по 2000₽ в месяц за газ даже летом в квитанции в графе отопление 300 кубов газа в месяц это летом живу я в Адыгее, я позвонил в управляющую компанию, мне ответили что считали по среднему потреблению в год, но у меня среднее за год 700₽ , что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Претензию выставляйте со своими расчётами и потом уже решать в всё в суде.

По каждой услуге ЖКУ региональные власти утверждают нормативы. Вот и пользуйтесь ими.