Можно ли в связи с тяжелым положением в семье, уменьшить алименты или вовсе отказаться от них.

• г. Пермь

Мой муж жил в гражданском браке с женщиной, потом разошелся и она подала на алименты. Теперь у него есть второй ребёнок, я жена-студентка, и отец-инвалид, лежачий, за которым нужен постоянный уход. Его бывшая жена практически не дает ему видеться с ребенком, два раза в месяц не больше. Можно ли в связи с тяжелым положением в семье, уменьшить алименты или вовсе отказаться от них. Бывшая его жена вышла замуж, и нам известно, что деньги моего мужа уходят не на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж вправе обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, предоставив доказательства изменения семейного и материального положения