Труд на очистных сооружениях - минимальная зарплата, отсутствие дополнительного отпуска и спецодежды. Куда обратиться за помощью?

• г. Брянск

Работаю на очистных сооружениях, зарплата минималка, нет дополнительного отпуска, Спец одежду выдавали только летнюю и то за 7 лет один раз. Работу выполняю в ручную, мыло и рукавички выдали за все время 5 кусков за 7 лет и одни варежки. Имея класс вредности 3.1, только 4% к окладу, а оклад 6809. И что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - жаловаться явно можно лишь на спецодежду и спецсредства, с этим можно в трудинспекцию обращаться они Вам покажут нормативы по Вашей должности. Иных нарушений - по тексту нет.