Сумма госпошлины за иск о разделе общего кредита в размере 532000 рублей какая будет? Возможен ли раздел кредита не по 1/2 а 1/4?

• г. Владивосток

Сумма госпошлины за иск о разделе общего кредита в размере 532000 рублей какая будет? Возможен ли раздел кредита не по 1/2 а 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина Сергеевна. Госпошлина составляет 1/2, т.е. 266000 рублей. Раздел не по 1/2 а по 1/4 не возможен если там в условиях не прописано. Ну и не много от себя, не обессудьте за совет. Если кредит не выплачен а должник по договору только один, разделить кредит будет крайне тяжело, так как нужно согласие банка. Если же кредит выплачен то тогда я думаю без особых проблем истец получит половину выплаченной по кредиту сумме. Раздел кредита тема очень сложная и спорная. Удачи Вам.