Я имею 30 лет мед. стажа в казахстане. Сейчас я работаю 6 месяцев в России. Я могу подать в РФ на пенсию по выработки мед. стажа?

• г. Новосибирск

Я имею 30 лет мед. стажа в казахстане. Сейчас я работаю 6 месяцев в России. Я могу подать в РФ на пенсию по выработки мед. стажа?

Ответы на вопрос (1):

Если в Казахстане имеются пенсии такого вида (за медстаж), то можете подавать заявление на досрочное пенсионное обеспечение в ПФР. При этом, у вас должен быть документ, подтверждающий наличие такой пенси на территории Казахстана.