Можно ли установить газовое оборудование в доме на двух хозяев без согласия второго владельца?

• г. Началово

У меня дом на два хозяина, в моей половине есть газ а во второй его нет и не было. Сейчас я хочу перезавести газ иустановить новое газовое оборудование, но мне сказали что без письменного согласия доливека я этого сделать не могу. Заканно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если был раздел домовладения в натуре, то согласие не требуется. Если раздела не было то да, любые действия с долевой собственностью возможны с согласия всех собственников (ст. 247 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если у вас доля, то согласие требуется, а если доля выделена в натуре и у вас отдельный адрес, то газовики неправы.