Ответственность пристава-исполнителя за указание суммы исполнительского сбора в базе ФССП

• г. Новосибирск

Вопрос в отношении работы пристава-исполнителя.. обязан ли пристав-исполнитель указывать сумму исполнительского сбора в соответствии со ст.112 в интернет-базе ФССП? И какую ответственность можно приминить к приставу исполнителю если сумма задолжности и сумма исполнительного сбора занижена в базе ФССП и не соответствует требованию Законадательства?

Ответы на вопрос (2):

Сумма исполнительного сбора отображается также в базе данных на сайте УФСС если она разнится можно обратиться к приставу с корректировкой, не всегда остаток по долга отображается в режиме реального времени, могут быть сбои, чтобы привлечь пристава к дисциплинарной ответственности сперва нужно обратится с жалобой к вышестоящему приставу, после чего в случае неудовлетворения можно подать иск в суд или жалобу в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор взыскивается после взыскания основного долга и его рассчитывают от начальной суммы долга после истечения 5 дней для добровольного погашения долга. После выплаты долга сбор могут отдельным постановлением взыскать и тоже по той сумме по которой возбуждалось ИП, если не было выплат.

Спросить
Пожаловаться

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Имеет ли право судебный пристав взыскивать исполнительный сбор 7%, если он-пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства?

Имеет ли пристав взыскивать несколько раз исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному производству, если нет можно ссылку на закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Моему гражданскому мужу были назначены алименты на двоих детей, которые он какое-то время не оплачивал. Накопился долг, было возбуждено исполнительное производство по оплате долга и соответственно исполнительному сбору. Вот уже на протяжении 4,5 лет с него ежемесячно высчитывают 50% зп в счет погашения текущих алиментов и долга. Осталась небольшая сумма. Но сегодня проверяя сайт федеральной базы данных судебных приставов мы узнаем о том, что появился отдельно выделенные в производство исполнительный сбор, карта заблокировалась и с нее снялось 50% по данному производству. Судебный пристав - исполнитель отказался объяснить это какой-то другой сбор или это сбор выделен в отдельное производство другому приставу - исполнителю. Может такое быть? Могут за одно и то же решение суда несколько раз назначать исполнительский сбор, при условии если бухгалтерия производит выплату централизовано и регулярно? Могут ли вычитать сначала задолженность по сбору, а потом по сумме основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение