Может ли судебный пристав проиндексировать алименты дважды за один период?

• г. Мурманск

Может ли судебный пристав два раза за один и тот же период проиндексировать сумму алиментов? С 2011 года по 2017 год была произведена индексация сумма долга была сразу же погашена что подтверждается постановлением судебного пристава о закрытие долга по нулям. В августе 2021 года сумму проиндексировали за период с 2017 по 2021 насчитали 390 т.р. что подтверждается постановлением от 10.08.2021 выданным на руки и сейчас опять же выдают постановление от 10.08.2021 уже на сумму 890 т. р. при этом пристав говорит об расчете индексации начиная с 2012 года по 2021. Вопрос, правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерны, если их уже проинекировали.

И перерасчет алиметов делается за последние 3 года.

С 2012 г. перерасчет уже делать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомиться с исполнительным производством, чтобы ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На сегодня есть долг у приставов с 2011 года.

Я готова его закрыть, может ли взыскатель после закрытия долга его проиндексировать?

Как проиндексировать задолженность по алиментам. Судом назначено 1/4 ч. от дохода. Должник в течении 5 лет не оплачивал алименты, хотя работал не официально. Сейчас с его пенсии высчитывают 25% текущие алименты и 25% от суммы долга. Основной долг остаётся полностью не погашённым. Другого дохода должник якобы не имеет.

Как часто судебные приставы должны пересщитовать сумму долга по алиментам.

Судебный приказ на взыскание алиментов вынесен 8 лет назад, но к приставам обратились только сейчас в августе 2020 года. ФССП вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам только по 31.12.2019 года, то есть за 2,5 года, а не по август 2020 года. Правы ли приставы? И можно ли просить их произвести индексацию задолженности по алиментам за последние три года если алименты определены судом в размере 1/4 от заработка, а не в твердой сумме?

В праве ли, приставы сделать перерасчет алиментов за предыдущий год? У должника был долг 128 тыс руб, пересчитали стало 48,тыс руб. И почему приставы сам не сделала официальный запрос на справки по зарплате должника, есть вероятность, что ему их просто сделали.

Решением суда установленна сумма платежа по алиментам 2000 в 2006 году заработная плата составляла разрешенный минимум все годы до 2012 Судебный пристав сама проиндексировала выплаты, что составляет на 2011 г.-8392 р. Платил по решению суда по 2000 р, а сегодня пришло письмо, что долг-то оказывается в 252978 р, про индексацию в решении суда нет ни слова, стоит четкая сумма до его совершеннолетия, которое было в 2011 году, а письмо пришло сегодня 23.06.2012 года.

Если у меня по решению суда фиксированая сумма без индексации млжет ли судебный пристав индексировать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли судебный пристав произвести индексацию алиментов, которая предусматривалась в соглашении, но 2 года муж платил без индексации и соглашение было не у пристатов, а сейчас 2 мес как он перестал платить. Если я с этим соглашением к приставам обращусь смогут ли они за 2 прошедших года проиндексировать алименты и долг взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение