Можно ли вернуть часть уплаченной страховки за неиспользованный период времени кредитования.

• г. Санкт-Петербург

У меня был взят кредит в июле 2019 года на 5 лет. Досрочно погасил его в сентябре 20-го. Можно ли вернуть часть уплаченной страховки за неиспользованный период времени кредитования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в их адрес заявление о расторжении договора и возврате части средств.

Обратитесь к юристу в личном сообщении!

Можно вернуть часть страховой премии за неиспользованный период.

Такая возможность имеется лишь в случае, если договором страхования предусмотрено это.