Ответственность за использование электронных кошельков на чужое имя с согласия владельца.

• г. Санкт-Петербург

Если пользоваться электронными кошельками оформленными на другого человека с его согласия можно ли за это понести уголовную или админ. Ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Евгений доброго дня,

Достаточно много неизвестных в Вашем вопросе, можно в том числе и уголовную, если Вы снимите средства с электронного кошелька другого человека.

Буквально неделю назад у моего клиента были очень серьезные трудности с полицией, как раз из за снятия средств.

Пользование кошельком происходит с полного согласия человека это мой отец. В таком случае возможна уголовная или административная ответственность?

Евгений,

Если это Ваш отец то очень высокая вероятность, отсутствия для Вас правовых последствий.