Уволен по сокращению штата и не получил компенсацию - на кого подавать в суд при изъятии компании государством?

• г. Владивосток

Работал в частной компании по договору, в декабре 2020 уволили по сокращению штата. Сразу после увольнения встал на биржу. Компания не заплатила за 4 месяца компенсации после увольнения. Митивировали они тем что в компании работал следственный комитет и счета были арестованы. На данный момент компанию у владельца изымает государство. Государство изымая компанию, забирает ее с долгами (долгами по ЗП) или нет? На кого мне подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

На компанию подавайте в суд. Иных вариантов нет.

Вы можете заявить треьования и на сиадии ликвидации или судебного процесса.

В суд вам согласно ст 391 ТК РФ нужно подавать на вашего работодателя владельца компании Долги по зарплате вам должна выплачивать компания.